您当前的位置 :烟台文艺网 > 文艺奖项 正文

第十三届“烟台文艺创作奖”获奖作品公示

2017-08-23 17:47 烟台文艺网

  烟台市第十三届“烟台文艺创作奖”(2012年7月至2014年6月底期间创作)获奖作品出炉,为体现公平、公正,中共烟台市委宣传部决定将获奖作品予以公示。公示日期自2012年12月31日至2015年1月6日,时间7天。

  在此期间,凡对公示作品有异议的,可通过电话、信函等方式向第十三届“烟台文艺创作奖”评奖委员会进行反映。

  电话:0535-6691977

  通讯地址:烟台市芝罘区毓西路17-3

  邮政编码:264000

 

 

第十三届烟台文艺创作奖评奖结果公示

2014-12-24

类别

奖项

姓名

作品名称

特别奖

刘水清

长篇小说《金沙滩的男人和女人》

一等奖

张承光

长篇小说《国槐》

凌可新

短篇小说《直白浅显》

     

二等奖

赵剑平

小说集《河湟谷地》

于心亮

小说集《看看你掌心里的宝》

胡剑华

中篇小说《清雅茶馆》

凤  格

小说集《千纸鹤》

     

三等奖

唐启龙

诗集《林枫草塘》

林红宾

散文《山中九章》

孙照明

诗集《孙照明诗集——幸福》

迟焕彩

散文集《母亲的情怀》

吕伟达

孙德科

报告文学《泪不轻弹》

刘  萍

短篇小说《爱的井》

       

民间文艺类

一等奖

刘志刚

《胶东海草房——正在消失的海边童话》

二等奖

唐占鳌
姜学恩

评书《高太守智断巧奇案》

三等奖

林红宾

民间故事《胡莲果与小牛倌》

       

一等奖

薛秀荣

中国画《无尘》

     

二等奖

丛如日

赵双临

版画《一张来自历史记忆的明信片——烟台开埠》

于鸣辉

中国画《地雷战》

     

三等奖

郭英华

中国画《大爱无疆——山东八千女兵赴新疆》

王永国

油画《八千女兵赴新疆》

李洪涛

油画《渔汛之三》

       

一等奖

程祥忠

条幅《方苞文集选抄》

     

二等奖

陈希军

条幅《初月楼随笔》

耿大军

小楷条幅《启功论书绝句八首》

     

三等奖

孙宝发

扇面组合《古贤散文六篇》

姜海龙

行书条幅

赵家兴

六尺草书条幅  六尺隶书条幅

       

一等奖

姜洪海

摄影集《旷野仙踪,灵动飞羽—姜洪海野生鸟类摄影》

     

二等奖

聂东磊

摄影作品《建设者》

高  远

摄影集《小人物》

     

三等奖

丛臣亭

组照《山村采石场》

柳艳梅

组照《藏地佛语》

刘福轩

摄影作品《风雪摄影人》

       

一等奖

黄清信

歌曲《胶东曙色》

     

二等奖

李执胜曲

孙宜夫词

女声表演唱《剜荠菜》

孙  翔

歌曲《紧紧拉着您的手》

     

三等奖

牟进军

歌曲《诚信花儿开》

袁克廷

歌曲《小岛军营百家饭》

孙忠红

歌曲《美丽乡村》

       

特等奖

范明辉

赵  琪

小品《抢车位》

     

一等奖

肖久田

说唱《学拉面》

     

二等奖

王  勇

情景说唱《善小大爱》

鲁菊萍

相声《屏奴》

     

三等奖

王永成

小品《不是一家人不进一家门》

刘  萍

小品《乡下二叔》

于明钦

相声《孝不孝由你》

       

民间文艺

一等奖

权福健

胡元田

林桂茂

剪纸配书法卷轴《二十四孝图诗》

     

二等奖

王晓燕

面塑《金陵十二钗》

乔旭玲

砣矶砚《佛手》

     

三等奖

韩月湖

剪纸《老鼠娶亲》

徐  磊

刻瓷《艾山雄姿》

张艺潇

孙淑卿

绒绣《闲趣》

       

戏剧类

一等奖

张胜云
王仁林

京剧《党员登记表》

二等奖

王天志

小吕剧《呼唤》

三等奖

刘绍霞

小吕剧《上坟》

舞蹈类

一等奖

 

空缺

     

二等奖

陈晓林

中老年舞蹈《绸舞蝶扇》

     

三等奖

刘黎明

舞蹈《上善若水》

王新国

舞蹈《八角送渔灯》

高新玉

舞蹈《盛世中国》

       

广播类

一等奖

孙  钰

仲维东

广播连续剧《中国玉米王》

二等奖

仲维东

孙  钰

广播单本剧《太空女教师》

三等奖

宿  旻

广播文艺专题《世界上最流行的一首歌》

       

电视文艺

一等奖

烟台广播电视台

春节晚会《幸福花开千万家——2013年烟台春节电视文艺晚会》

二等奖

石  莹

文艺专题片《肇自然之性  成造化之功--走进刘正明的花鸟画世界》

三等奖

杨黎明

电视散文《寒同秋韵》

       

电影类

一等奖

韩志君
韩志晨

电影《金秋喜临门》及电影文学剧本《喜临门》

二等奖

烟台东方电影有限公司

电影《桃枝的桃》

三等奖

孙维健

系列微电影《我在海阳,你在哪儿?》

       

文艺理论类

一等奖

李  强

非物质文化遗产专著《中国剪纸》

二等奖

孙彩惠

论文《新世纪中国爱情电影中爱情观的流变》

三等奖

曲  琳

论文《论传统戏曲服饰之可舞性》

  

责任编辑:范庆丰


相关新闻
烟台文艺网版权所有

网站ICP备案号:鲁ICP备14029599号|网站简介 |网站地址|法律声明|技术支持:淼盾胶东在线